Duas amigas foram juntas ao mercado. Uma delas comprou cinco mangas e dois abacaxis, gastando R$ 9,00. A outra gastou R$ 8,10 comprando três mangas e três abacaxis. A razão entre os preços de uma…

PERGUNTA: Duas amigas foram juntas ao mercado. Uma delas comprou cinco mangas e dois abacaxis, gastando R$ 9,00. A outra gastou R$ 8,10 comprando três mangas e três abacaxis. A razão entre os preços de uma…


Descrição Pergunta:

Duas amigas foram juntas ao mercado. Uma delas comprou cinco mangas e dois abacaxis, gastando R$ 9,00. A outra gastou R$ 8,10 comprando três mangas e três abacaxis. A razão entre os preços de uma…

Enquanto espera por uma discussão mais detalhada dos nossos instrutores especializados em favor Duas amigas foram juntas ao mercado. Uma delas comprou cinco mangas e dois abacaxis, gastando R$ 9,00. A outra gastou R$ 8,10 comprando três mangas e três abacaxis. A razão entre os preços de uma…, tome o tempo para assistir a um vídeo que irá inspirar a sua vida hoje, e assim por diante!